ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2006, 18:23

Депутат Законодательного Собрания Вологодской области Александр Эльперин вновь прогуливает сессии

Депутат Законодательного Собрания Вологодской области и председатель совета директоров Вологодского подшипникового завода Александр Эльперин вновь прогуливает сессии. Накануне вчерашнего заседания спикер ЗакСа получил письмо от помощника Александра Эльперина. Как заявил Николай Тихомиров: "Меня еще по окончании парламентского года спрашивали об Александре Исааковиче Эльперине, почему он не ходит на сессии. Туту дело обстоит так, что если депутат не может по каким-либо причинам прийти, он информирует об этом сам или через своего помощника. Вот и сейчас я вышел с каникул, и мне пришло письмо от помощника Эльперина, где сообщалось, что Александр Исаакович находится в служебной командировке и присутствовать на сессии не сможет".
На сессиях в Законодательном собрании области депутат Александр Эльперин не появляется с мая. О том, в какой именно стране находится депутат и как долго продлиться его служебная командировка, в письме не говорилось. Не смогли ответить на этот вопрос и в пресс-службе Подшипникового завода, сообщает радио "Премьер".
По словам Николая Тихомирова, закона, который наказывает депутата за прогулы, не существует. Единственный стимул посещать сессии парламента это оценка избирателей и их голоса.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама