ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 сентября 2006, 10:50

Из-за разногласий депутатов жители Мурманской области, имеющие особые заслуги перед государством и областью, остались без доплат

На заседании Мурманской областной Думы отложено принятие в первом чтении проекта закона Мурманской области "О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за особые заслуги перед государством и Мурманской областью", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. На эти цели уже в следующем году предполагалось направить 3 миллиона рублей.
Большинством голосов законопроект был отклонен и отправлен депутатами на доработку. Большинством голосов законопроект был отклонен и отправлен депутатами на доработку. Основная причина такого решения - разногласия депутатов по перечню категорий граждан, которые будут иметь право на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в размере 500 рублей. В проекте закона говорится о постоянно проживающих в Мурманской области неработающих пенсионерах, удостоенных почетных званий СССР, РСФСР и Российской Федерации (заслуженных работников всех отраслей народного хозяйства, а также имеющих звания народных), а также награжденных орденами СССР и РФ. У депутатов возникли вопросы, например, как быть с пенсионерами, имеющими указанные звания, но работающими на неквалифицированных работах из-за низких пенсий. Или, например, с людьми, трудовой северный стаж которых составляет 40-50 лет, но не имеющими никаких званий. Депутаты также отметили, что в последние годы отраслевых почетных званий практически никого не удостаивают. Таким образом, было решено доработать перечень категорий граждан, которые будут иметь право на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение.
Ожидается, что уже на следующем заседании Думы, 28 сентября, депутаты вернутся к рассмотрению этого вопроса.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама