ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2006, 17:08

Вадим Гузинин направил в прокуратуру обращение по поводу намечающегося открытия полигона хранения твердых бытовых отходов в Псковской районе

Председатель Псковского городского и районного комитетов партии "Патриоты России" Вадим Гузинин направил в прокуратуру области обращение по поводу намечающегося открытия полигона ТБО в районе деревень Ершово, Большая Дуга, Малая Остенка. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в обращении Гузинина отмечается, что о намерениях властей Псковской области открыть полигон ТБО в этом районе стало известно из сообщений официальных СМИ. "Некое созданное при содействии властей акционерное общество с неустановленным пока названием собралось разместить так называемый полигон для хранения твердых бытовых отходов", - пишет псковский "патриот", отмечая, что зимой 2006 года жители Ершовской волости "выразили недовольство планами администрации Псковского района и наотрез отказались предоставить земли волости под свалку". Также Гузинин отмечает, что независимой экологической экспертизы проекта не было проведено, что является грубым нарушением.
"Патриот" в своем обращении напоминает также, что свалка неизбежно обернется экологической катастрофой ля всего прилегающего бассейна Псковского озера, отмечая также, что рядом находится новый водозабор для нужд областного центра. Гузинин также напоминает, что практика свалки, расположенной на территории Пскова, показывает, что жители могут пострадать в результате загрязнения грунтовых вод и попадания инфекций в водопровод. В этом случае, отмечает "патриот", "можно констатировать, что население окрестных деревень и садово-огородных участков лишится возможности использования своих колодцев с питьевой водой". Вадим Гузинин, учитывая поступающие в городское отделение обращения граждан, обратился к прокурору области с просьбой проверить указанные им сведения и принять меры прокурорского реагирования с целью недопущения нарушения прав граждан и для защиты окружающей среды.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама