ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2006, 16:09

Из-за критики коллег супруга главы Черняховского городского округа и депутат местного совета подала заявление о разводе

25 сентября Людмила Вороненко, депутат Черняховского окружного совета, подала в суд исковое заявление о разводе с Андреем Виноградовым, главой Черняховского округа. Причиной такого решения стало требование коллег Вороненко по Черняховскому окружному совету. Ранее три депутата совета: Александр Мазалов, Вера Сафонова и Юрий Антонов прямо в зале заседаний объявили голодовку, протестуя против отказа остальных депутатов рассматривать результаты проверки финансово-хозяйственной деятельности администрации округа.
По словам секретаря горкома КПРФ Александра Мазалова, контрольно-ревизионное управление министерства финансов Калининградской области, проведя проверку финансовой деятельности администрации, обнаружило нецелевое использование бюджетных средств на сумму 2,9 млн. руб. Среди прочих требований голодающих депутатов была отставка Людмилы Вороненко с поста председателя комиссии по бюджету. "Наше терпение лопнуло, мы не можем больше наблюдать за тем, что они творят с бюджетом: одна его определяет, другой тратит", - заявила депутат Вера Сафонова.
"Я - самостоятельный человек, имею высшее экономическое и юридическое образование, работаю честно на благо своих избирателей и на кухне в угоду кому бы то ни было сидеть не намерена. Достаточно того, что из-за тех же претензий со стороны недоброжелателей я не стала участвовать в выборах в областную Думу. Я люблю мужа, но нарушение моих конституционных прав избирать и быть избранной, дискриминация меня по половому признаку заставили меня принять решение развестись с ним и тем самым прекратить невыносимое для меня моральное давление", - говорится в заявлении Людмилы Вороненко, распространенном пресс-службой администрации округа.
Комментируя решение Вороненко о разводе, Вера Антонова заявила, что это "детские игры". "Пускай расходятся, сходятся все это игры. Кроме того, по моим данным, у них огромное совместное имущество и брачный контракт", - сообщила Антонова, передает Агентство национальных новостей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама