ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2006, 17:03

Вопросы формирования ТИК в Архангельской области обсудили в ходе селекторного совещания

Вопросы формирования новых составов территориальных избирательных комиссий в Архангельской области обсудили в ходе селекторного совещания. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в совещании принимали участие руководители рабочих групп, созданных в каждом районе области для сбора предложений по кандидатурам новых членов ТИК, и председатели комиссий, работающих в настоящее время. Подобные совещания позволяют проконтролировать, как идет процесс выдвижения кандидатур в новые составы, отмечают в Архангельском избиркоме. В частности, при помощи прошедшего 26 сентября селекторного совещания выяснилось, что в Верхнетоемском и Холмогорском районах до настоящего времени не опубликовано постановление областной избирательной комиссии о формировании ТИК, в некоторых районах не созданы рабочие группы для обобщения материалов по выдвижению кандидатур в члены комиссий.
Председатель облизбиркома Александр Яшков обратил особое внимание участников совещания на то, что все без исключения предложения, поступившие в районные администрации от субъектов права выдвижения кандидатур в новые составы ТИК, должны быть обобщены и вместе с заключениями рабочих групп направлены в областную комиссию до 5 ноября. Окончательное решение о назначении конкретных членов территориальных избирательных комиссий будет приниматься на заседании избирательной комиссии Архангельской области с учетом опыта работы, уровня образования и специализации кандидатов. Широкое привлечение общественности к процессу формирования новых составов ТИК, по мнению Яшкова, позволит избежать предвзятости и субъективности при назначении новых членов комиссий.
Напомним, что предложения субъектов права выдвижения могут быть направлены в администрации соответствующих муниципальных образований до 1 ноября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама