Оригинальное решение проблем материального положения ветеранов педагогического труда предложил председатель Комитета образования администрации Новгородской области Владимир Аверкин. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, во время состоявшейся 26 сентября встречи педагогической общественности с представителем администрации Новгородской области в Совете Федерации Михаилом Сорокиным Аверкин предложил прикрепить 18 ветеранов педагогического труда, испытывающих наибольшие материальные трудности, к школам первой категории, получающим специальные надбавки из бюджета. Как заявил в ходе полемики с учителями-пенсионерами чиновник от образования: "Часть этих средств можно потратить и на нужды пенсионеров, а этот пример будет показательным и для остальных школ области".
Интересно, что, как отметил в продолжение темы состоянии образования в Новгородской области сенатор Михаил Сорокин, сейчас в образовательной сфере хватает проблем, помимо финансовых. Тем не менее, по словам Михаила Сорокина, успешно внедряются инновации в образовании и уже можно говорить о потрясающих успехах. "Уровень образования у нас выше, чем в Костромской и Московской областях, - утверждает Сорокин, - и даже лучше, чем в самой столице".
Новости 27 сентября 2006, 11:06
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -