ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2006, 12:03

Контрольная группа петербургского парламента ведет разбирательство по ситуации на "Самсоне"

"В Контрольную группу Законодательного Собрания Петербурга не поступали обращения по поводу ситуации на "Самсоне", - заявил сегодня председатель Контрольной группы депутат Виктор Евтухов. - Но мы проверяем все сведения, опубликованные в СМИ, и пытаемся выяснить, насколько они соответствуют действительности. Потом будем принимать меры".
Напомним, что новый состав Контрольной группы был избран 17 мая 2006 года. В него вошли пять депутатов ЗакСа из фракции "Единая Россия" и по одному - из фракций ЛДПР и "Демократическая". В сфере компетенции Контрольной группы находятся вопросы неисполнения Устава Петербурга и законов, порядок исполнения бюджета, а также проверка фактов коррупции в органах госвласти города.
Виктор Евтухов отметил, что в ближайшие две недели соберется первое заседание Контрольной группы. До сих пор ее члены только собирали информацию о нарушениях, но теперь готовы приступить к работе. Евтухов заявил, что полномочий Контрольной группы вполне достаточно даже для того, чтобы отстранять от власти коррумпированных чиновников.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама