ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2006, 15:28

Ольга Ефимова: Жилищно-коммунальное хозяйство - это оголенный нерв, за который власть регулярно дергает, повышая тарифы

Депутат Думы Великого Новгорода Ольга Ефимова приняла участие в митинге против повышения цен на энергоносители, организованном Новгородским региональным штабом протестных действий и горкомом КПРФ Великого Новгорода. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в ходе своего выступления на этом протестном мероприятии депутат высказала свое крайне негативное отношение к политике властей по повышению цен на энергетические ресурсы, используемые в сфере жилищно-коммунального хозяйства, и повышению стоимости услуг ЖКХ для населения города и региона в целом. По словам Ефимовой, жилищно-коммунальное хозяйство напоминает оголенный нерв, за который власть регулярно дергает, повышая тарифы.
По мнению оппозиционного депутата городского ЗакСа, повышая стоимость услуг ЖКХ, представители власти "одновременно проверяют, насколько еще можно зажать народ. Власть таким способом тестирует нас на покорность, податливость и бесхребетность". Как заявила далее в ходе своего выступления Ольга Ефимова: "Если тарифы растут, значит, власть уверена, что с этим народом по-прежнему можно делать все что угодно".
Далее депутат призвала своих сограждан к активным протестным действиям против бесконтрольного повышения цен на энергоносители и других тарифов. "Пока люди покорно ожидают милости, тарифы будут расти. Это пора понять даже самым оптимистично настроенным нашим согражданам, у которых пока еще все более или менее хорошо. Пока все мы не привыкнем раз за разом выходить на площадь, если нам хотят увеличить оплату за ЖКХ хотя бы на рубль, тарифы будут расти. Пока здесь не будут стоять тысячи, тарифы будут расти", - заявила Ольга Ефимова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама