Петербургские полицейские задержали активиста Сергея Тужилкова, который 1 мая встал на Дворцовой площади в одиночный пикет. Об этом сообщает правозащитный проект "ОВД-Инфо"*.
В руках задержанный держал плакат с пацифистским слоганом, отсылающим к празднику весны и труда.
Тужилкова увезли в отдел полиции № 76. Его интересы представляет адвокат Владислав Сосенский.
UPD 14:45 Пикетчика отпустили с протоколом о дискредитации армии (ст. 20.3.3 КоАП), по которому ему грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей
*Минюст внес "ОВД-Инфо" в единый реестр иноагентов


