ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2006, 16:18

Ольга Ефимова: Во время выборов власть стремится всучить нам свой инструмент, с помощью которого были приняты дикие законы

По мнению депутата Думы Великого Новгорода Ольги Ефимовой, в течение последних лет власть "от одной реформы к другой последовательно сбрасывает с себя свои социальные обязательства перед народом". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом народный избранник заявила в ходе своего выступления во время митинга против повышения цен на энергоносители и тарифов на услуги ЖКХ, который состоялся в Великом Новгороде 26 сентября. "Мы все постоянно должны, а власть считает, что никому ничего не должна. Более того, во время выборов она настойчиво стремится всучить нам свой инструмент, с помощью которого все эти дикие законы были приняты. Я говорю о "Единой России", - в частности сказала городской депутат.
"До какой степени цинизма и наглости надо дойти, чтобы на голубом глазу уверять народ, что "Единая Россия" принесла людям стабильность? О какой стабильности разговор? О стабильном вымирании русского народа? О стабильном росте оплаты за всё, что обеспечивает жизнь человека? О стабильной наглости бюрократии и крупного бизнеса? Я спрашиваю вас - вы видите эту стабильность? Я, например, сколько не смотрю, не могу её разглядеть", - возмутилась депутат Думы Великого Новгорода.
По мнению Ефимовой, единственное средство, которое может противопоставить "наглости власти" население региона и страны в целом сегодня, - это солидарный протест. "Власть уже чувствует возможность такого массового противостояния и подстраховывается, принимая с помощью своего послушного "ЕдРа" так называемый закон об экстремизме", - подчеркнула далее в своем выступлении парламентарий. "Власть не хочет, чтобы публично критиковали бюрократию, казнокрада называли казнокрадом, коррупционера - коррупционером. Может быть, её ещё занести в Красную книгу и охранять как национальное достояние, чтобы не дай Бог, на неё не подул ветерок и капля дождя не упала? Нам собираются запретить выходить на площадь протестовать", - негодует депутат.
Пришло время, когда избиратель должен не просто не голосовать, а объявлять бойкот любой партии, которая скажет, что она "партия власти", что она очень любит президента. "Партия власти" по одному своему названию не может выражать интересы простого человека, не будет на его стороне, не станет его защищать. Она никогда не любила и не будет любить свой народ, русский народ", - заявила в завершении своей речи депутат Ольга Ефимова. Одновременно она призвала собравшихся горожан "умнеть и не быть легковерными, протестовать и думать, прежде чем отдать свой голос, поддавшись на сладкие песни чиновников, пропагандирующих свою ненаглядную партию власти".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама