ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2006, 10:52

В Новгородской области федеральные политики открыли несколько мостов через одну и ту же реку

Политики федерального уровня, находящиеся с визитом в Новгородской области, приняли участия в церемониях открытия мостов через реку Мсту. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на разных участках этой реки церемонии открытия переправ прошли 27 сентября.
В частности, полпред президента России в СЗФО Илья Клебанов, сенатор Геннадий Бурбулис и секретарь регионального отделения партии "Единая Россия", губернатор Новгородской области Михаил Прусак приняли участие в открытии после реконструкции моста через реку Мста в селе Бронница Новгородского района. Сообщается, что открытый вчера представительной делегацией мост был построен в 1837-1842 годах по проекту инженера путей сообщения Казимира Рейхелья и является старейшим подобным сооружением, сохранившимся на территории региона. Как отметил в ходе краткого выступления на церемонии открытия Илья Клебанов, это будет не последний мост, открытый на территории Новгородской области с его участием. В конце ноября он предполагает принять участие в открытии еще одной переправы через Мсту моста, работа над возведением которого сейчас заканчивается в районе села Белая Гора Новгородского района.
Другой мост через Мсту, в городе Боровичи, открыл в этот день лидер партии "Патриоты России" Геннадий Семигин, находящийся в эти дни с рабочим визитом в Новгородской области. Сообщается, что реставрация этого пешеходного моста через реку Мста, фактически разделяющего второй по величине город региона на две части, началась только после личного вмешательства депутата Государственной Думы Семигина. Помощь в работах по обновлению моста оказала и возглавляемая им партия. Как отмечали в ходе церемонии открытия переправы жители города Боровичи, пришедший в полную негодность мост не раз фигурировал в обращениях граждан к городским, районным и региональным властям в течение более года, до того, как депутатские запросы из Москвы сдвинули дело с мертвой точки. По мнению многих из местных жителей, причиной того, что для ремонта сравнительно незначительного объекта понадобились внимание и участие политика федерального уровня, является то, что в соответствии с 131-м федеральным законом районным и городским властям предоставлена лишь формальная власть, без соответствующих финансовых источников пополнения бюджета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама