ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2006, 12:38

Губернатор Вологодской области предложил вместо повышения зарплаты бюджетникам увеличить доплату за особые заслуги перед регионом

Повышение зарплаты работникам бюджетной сферы в 1,3 раза - непосильная ноша для вологодского областного бюджета. Такое мнение высказал во время подписания трехстороннего соглашения по вопросам социально-экономической политики на 2007 год между правительством области, федерацией профсоюзов и работодателями губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Несмотря на то, что подписание соглашения состоялось, у сторон по некоторым вопросам все же возникли разногласия, касающиеся повышения в будущем году на 30 % заработной платы работникам бюджетной сферы и повышения пенсий бывшим работникам сельхозпредприятий. "Профсоюзы настаивают на повышении зарплаты в 1,3 раза в будущем году. Мы не можем с этим согласиться, потому что, просчитывая бюджет будущего года, мы не видим возможности выполнить такое обязательство. Или профсоюзы сельские настаивают на том, чтобы увеличить пенсию для бывших руководителей сельхозпредприятий на 2 тыс. рублей, объясняя это тем, что руководители сельхозпредприятий достаточно потрудились. Согласиться с этим мы тоже не можем, потому что это потянет просьбы со стороны других производственных коллективов, других отраслей народного хозяйства, а это уже приличная сумма, которая для бюджета нашего неподъемна", - сказал Позгалев. Между тем, правительство Вологодской области предложило сторонам компромиссное решение - внести в проект бюджета 2007 года увеличение доплаты за особые заслуги перед областью с 500 до 1000 рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама