ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2006, 14:01

Семь муниципальных образований Вологодчины останутся без бюджетного финансирования в 2007 году

Почти на миллиард рублей будет сокращен бюджет 2007 года. В связи с этим изменится финансирование муниципальных районов Вологодчины.
Бездотационными в следующем году останутся Вытегорский, Кадуйский, Тотемский, Шекснинский и Череповецкий районы, а также города Вологда и Череповец. О том, откуда эти муниципальные образования смогут получить доход, рассказала заместитель главного финансиста области Валентина Артамонова. "Всем муниципальным образованиям передается налог на прибыль в 100 процентов, за исключением Череповецкого района. Практически максимально передаем налог на имущество физических лиц, тоже в размере 100 процентов, за исключением отдельных образований. Важным дополнительным источником, который планируется передать в местные бюджеты, является транспортный налог. Он будет передан в объеме 50 процентов", - заявила чиновница.
Кроме этого, главам районов предложили активно использовать ресурсы и сократить расходы. Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев призвал сокращать расходы: "Будем закладывать в межбюджетные отношения с районами сокращение расходов на содержание аппарата управления. Это уже заложено в расходы областного правительства. И вам мы рекомендуем сократить расходы на аппарат управления на 10 процентов. С будущего года мы будем планировать каждому району рост собственных доходов на 10 процентов".
Также в следующем году главам придется отказаться от новостроек. Все силы будут брошены на завершение уже начатых объектов, сообщает радио "Премьер".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама