ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2006, 14:25

Ужесточение требований к размещению объектов игорного бизнеса снизит доходы бюджета Вологодчины, считают в департаменте финансов

Ужесточение требований к размещению объектов игорного бизнеса снизит доходы бюджета Вологодской области по налогу на игорный бизнес. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказала заместитель начальника Департамента финансов Вологодской области Валентина Артамонова. С 1 января 2007 года в Вологодской области будут ужесточены требования к размещению залов игровых автоматов. "В частности, размер чистых активов субъекта игорного бизнеса должен быть не менее 600 миллионов рублей, - пояснила Артамонова, - Выдача разрешений на ведение игорного бизнеса предполагает с аукциона в проводимом субъекте из расчета 1 разрешение на 200 тысяч человек. Это приведет к тому, что изменится структурное размещение игорного бизнеса, и мы планируем сокращение доходов по данному источнику".
В 2006 году в бюджет области поступит 272 млн. рублей налога на игорный бизнес. Что же касается 2007 года, то финансисты закладывают в бюджет по этой статье не более 20 млн. рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама