ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 11 мая 2022, 15:02

Чем опасна пыль дома?

Пыль – бич большого города. Петербург – не исключение. Стоит приоткрыть окно – и вот уже все поверхности подернуты белесым налетом грязи. И порой уже хочется плюнуть и прекратить непрестанную борьбу за чистоту. Но нельзя. Пыль дома – очень опасна для здоровья. Расскажем, чем чревато отсутствие регулярной уборки и почему с решением этой задачи часто лучше справляется клининг служба СПб.

Астма и инфекции

Пыль дома – это смесь различных частиц, таких как волосы, кожные чешуйки, пыльца, микробы, домашние хлопья и многое другое. И хотя порой пыль кажется незначительной проблемой, она может оказать серьезное воздействие на здоровье человека.

Воздух, который мы дышим внутри помещений, может содержать до 100 раз больше загрязнений, чем воздух на улице. Пыль является одним из основных источников загрязнения воздуха в доме. Ее частицы очень мелкие и легко проникают в легкие, вызывая различные заболевания.

Одной из главных "пылевых" опасностей считается аллергия. Микроскопические частицы пыли могут вызвать аллергическую реакцию у людей, которые склонны к аллергии. Симптомы могут включать насморк, кашель, зуд и дыхательные проблемы.

Пыль также может быть опасна для людей с астмой. Частицы пыли могут вызвать усиление симптомов: одышка, кашель. Они также могут вызвать астматический приступ.

Пыль может также влиять на здоровье кожи. Ее частицы могут вызвать раздражение и зуд кожи, особенно у людей, которые имеют чувствительную кожу.

Ну и помимо этого, пыль может содержать микробы и бактерии, которые могут вызывать различные инфекции и заболевания. 

Как избавиться от пыли?

Полностью  и навсегда избавиться от пыли в доме невозможно. Но вот сделать дом и воздух значительно чище – задача вполне реальная. Особенно, если прибегнуть к помощи профессионалов и вызвать клининговую службу. 

Профессиональные клинеры обладают опытом и знаниями, достаточными, чтобы эффективно удалить пыль из всех уголков вашего дома или офиса. Они знают, как использовать правильные инструменты и средства для очистки различных поверхностей. Так, например, профессионалы "Единого центра уборки" работают на рынке Петербурга уже 8 лет, накопленный огромный опыт позволяет специалистам сразу понять, какие области нуждаются в особенном внимании и какие могут быть пропущены при самостоятельной уборке.

Кроме того, клинеры используют специальные средства и оборудование для очистки воздуха, в том числе, воздухоочистители, фильтры и другие инструменты, которые помогают удалить пыль и другие загрязнения из воздуха. Это особенно важно для людей, страдающих от аллергий или астмы.

Клининг также включает в себя очень трудозатратные  работы -  очистку ковров, мебели и других предметов, которые трудно очистить без специальных инструментов и средств. Кстати, у постоянных клиентов клининговых служб могут быть приятные бонусы – например, какв "Едином центре уборки", химчистка мебели за символическую плату.

Наконец, профессиональная уборка – более экологична. Профессиональные клинеры используют безопасные и эффективные средства для очистки, менее вредные для окружающей среды и здоровья людей. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама