ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 мая 2023, 14:48

Шишлов обратился в комтранс с призывом ввести новые автобусные маршруты в Приморском районе

фото ЗакС политика Шишлов обратился в комтранс с призывом ввести новые автобусные маршруты в Приморском районе

Глава фракции "Яблоко" в петербургском парламенте Александр Шишлов обратился к председателю комитета по транспорту Валентину Енокаеву с просьбой решить транспортный вопрос в Приморском районе. Заявление политика приводит пресс-служба партии.

После введения транспортной реформы район столкнулся с транспортным коллапсом ввиду упразднения ряда маршруток, следовавших до станций метро "Старая деревня" и "Удельная" по Комендантскому проспекту и проспекту Королёва.

"Как следует из обращения, сформированная в результате перехода на новую модель транспортного обслуживания маршрутная сеть Приморского района неудобна для большой части его жителей (особенно преклонного возраста), поскольку не обеспечивает прямого беспересадочного сообщения на востребованных участках", - уверен Шишлов.

Петербуржцы, обратившиеся за помощью к бывшему омбудсмену, попросили комтранс решить проблему путём дублирования за счёт автобусов маршрута троллейбуса № 23. Они указали на верность данного решения ввиду того, что автобус в этом случае не станет объезжать значительный участок трассы по Богатырскому проспекту и проспекту Оптиков, а сразу направится в сторону метро.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама