ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2006, 18:30

Мурманские депутаты утвердили схему избирательных округов по выборам депутатов облдумы

Законодатели Мурманской области утвердили схему избирательных округов по выборам депутатов Мурманской областной Думы четвертого созыва, которые состоятся 11 марта будущего года, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Напомним, что, согласно этой схеме, в Мурманской области создано 8 двухмандатных избирательных округов, причем три из них расположены в областном центре.
Согласно схеме, больше всего избирателей 94 376 зарегистрировано в Североморском избирательном округе. Кроме самого города Североморска, в округ входят закрытые административно-территориальные образования: Полярный, Снежногорск и Скалистый, а также поселок Териберка. Самый малочисленный избирательный округ Мончегорский, там 81 658 избирателей, но зато по территории этот округ - самый обширный и включает в себя города Мончегорск, Оленегорск, Ловозерский район и закрытое административно-территориальное образование город Островной.
Всего на 1 июля 2006 года в Мурманской области зарегистрировано 702 787 избирателей.
Кроме того, депутаты одобрили в первом чтении проект закона "О внесении изменений и дополнений в Закон Мурманской области "О выборах депутатов Мурманской областной Думы". Принятие этого законопроекта обусловлено необходимостью приведения областного законодательства о выборах в соответствие федеральному.
Принятый в первом чтении законопроект направлен в комитеты областной Думы, губернатору и прокурору Мурманской области, а также в областной избирком для внесения замечаний и предложений.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама