ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 сентября 2006, 18:35

В Мурманске разгорается конфликт между региональным и городским отделениями "Единой России"

В Мурманске обостряется противостояние между региональным и городским мурманскими отделениями "Единой России". Как сообщает ИА Регнум, оно началось в апреле этого года после конференции, на которой, по мнению рядовых членов партии, произошла фальсификация итогов выборов в президиум областного политсовета.
Безвластие в мурманской "Единой России" может ударить по репутации губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова. Об этом заявила 28 сентября на пресс-конференции и.о.секретаря городских единороссов Евгения Нагула. По ее словам, "в Мурманске сложилась взрывоопасная ситуация, виной чему является профессиональная несостоятельность нынешнего руководителя регионального политсовета "Единой России" Валерия Горина".
По мнению Нагулы, со стороны областного руководства партии "была предпринята попытка навязать на вакантную должность секретаря городской организации бизнесмена Алексея Веллера. При этом процедура сопровождалась шантажом и угрозами. Поэтому, не имея претензий лично к Алексею Веллеру, члены политсовета, проголосовали против бизнесмена, дав понять и Горину, и его окружению, что нельзя не считаться с мнением рядового большинства".
Таким образом, полагает Нагула, "протестное голосование явилось ответом на развязанную Гориным и его первым заместителем Валерием Будаговским, идеологическую войну, направленную на разрушение партии". "Все это в совокупности наносит вред репутации мурманского губернатора Евдокимова, неоднократно высказывавшего озабоченность по поводу ситуации, сложившейся в региональном отделении "Единой России" и призывавшего конфликтующие сторону к конструктивному диалогу".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама