ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 сентября 2006, 19:57

Михаила Прусака попросят проявить уважение и уступить место

1 октября в Великом Новгороде на Софийской площади пройдет серия протестных акций под лозунгом "Уступи место!". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, серию акций организовывает региональное отделение партии "Родина". В частности, 1 октября состоится флэш-моб пенсионеров "Солидарность поколений", акция пенсионеров и инвалидов "Живой" (с рубкой арбузов), гражданский акт "неповиновения партии власти" с запуском воздушных шаров. По замыслу организаторов, на площади соберутся пенсионеры, которых объединяет одно желание заставить власть уйти в отставку.
Один из организаторов акций Татьяна Седова заявляет, что лозунг "Уступи место!" был навеян жизнью. "Пора властям прекратить держать новгородцев за дураков. Агитпоезд "Милосердие" это звено в целой цепи профанаций, устраиваемых областными властями. Сейчас губернатор Михаил Прусак возглавляет предвыборный список партии "Единая Россия". Губернатор одного из самых "пожилых" и депрессивных регионов страны подписался под "монетизацией льгот", под антисоциальными законами, проводимыми партией власти. Зачем пожилым людям, малоимущим, "льготникам" такой губернатор? Пусть Михаил Михайлович возглавит фракцию "Единой России" или станет спикером парламента. Пусть реально познакомится с работой этих " антисоциальных" законов. А если он выступает только "паровозом" для областных чиновников из "партии власти", то хватит дурить людей", - заявляет Седова. "Мы живые, можем думать, мы заставим власть нас уважать. Мы говорим уступи место, прояви уважение", - подчеркивает она.
"В области принимаются законы, абсолютно не отвечающие потребностям населения. С каждым днем доходы местных олигархов растут, а уровень жизни стариков падает на глазах. Губернатор делает вид, что ничего страшного не происходит, наоборот: область цветет и пахнет от иностранных вливаний. Только вот старикам от этого инвестиционного фонтанирования ни жарко, ни холодно. Так зачем занимать место губернатора, если все равно ничего не можешь сделать для простого народа", - заявляют организаторы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама