ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 сентября 2006, 19:59

Завершается работа по созданию новой редакции Устава Калининградской области

Заканчивается процесс создания новой редакции Устава Калининградской области, который проходит под руководством полномочного представителя губернатора в областной Думе Тамары Кузяевой. Разработкой новой редакции основного регионального закона занималась специально созданная рабочая группа. Помимо калининградских специалистов, к работе подключились московские и питерские коллеги. В тексте учтены замечания и предложения, высказанные профильными комитетами Государственной Думы, Совета Федерации, Минюста, Минрегионразвития, Конституционного суда РФ, Управления министерства юстиции по Северо-Западному федеральному округу.
Окончательную "обкатку" перед внесением в региональный парламент Устав пройдет в муниципальных образованиях области. Обсуждение основных положений состоится в октябре-ноябре по графику, который утвержден губернатором области Георгием Боосом. Согласно графику, 6 октября Устав обсудят в Гусеве и Нестерове, 13 октября в Советске и Славске, 20 октября в Гурьевскве и Полесске, а 27 октября в Балтийске и Светлом.
Ожидается, что в обсуждении примут участие местные депутаты и муниципальные служащие, работники правоохранительных органов, представители политических партий и общественных объединений.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама