ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 октября 2006, 14:05

Сергей Гоголев: Вопрос о предоставлении земли под застройку в Пскове вызвал жесткую дискуссию

Вопрос о том, городские или областные власти должны иметь определяющий голос при решении вопроса о выделении земельных участков под застройку в Пскове, вызвал серьезные дебаты в Псковском областном Собрании во время последнего заседания. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщил первый секретарь псковского горкома КПРФ, депутат Псковского областного Собрания Сергей Гоголев. По словам депутата-коммуниста, в дискуссии, которая вышла уже за пределы регионального парламента, ярко проявляется конфликт региональной администрации и мэрии областного центра.
"Областная администрация обвиняет городскую в том, что та занимается саботажем, упустив из своих рук реальные рычаги полномочий влияющих на этот процесс. Ну и другая сторона обвиняет областную власть в ее неспособности организовать процесс", - описал вкратце ситуацию народный избранник. "В итоге на сегодняшний момент областная администрация имеет преимущество над городской в решении вопросов выделения земель, хотя неспособна пока что организовать согласованную работу в этом направлении", - отметил в частности Сергей Гоголев. В этой связи он вспомнил, что в прошлом году в вопросе выделения земель и, следовательно, строительства жилья и других объектов на территории Пскова имел место "такой стопор, как бы стагнация". Вместе с тем, по словам депутата, вопрос о выделении земель под строительство объективно крайне сложен и требует объективного изучения. "Понимаете, ведь тут и культурный слой везде, и вопросы коррупционности замешаны", - сообщил депутат, характеризуя широту затронутых вопросов.
Напомним, что в ходе последней сессии Псковского областного Собрания депутаты большинством голосов поддержали проект решения "Об отдельных положениях регулирования земельных отношений на территории Псковской области", приводивший документ в соответствие с федеральным законодательством. Вместе с тем, была отклонена поправка депутата Ивана Лысковца, который предложил отменить норму закона, предписывающую получение разрешения администрации Псковской области при распределении земельных участков в городе Пскове.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама