ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2006, 3:41

Мэрия Архангельска верстает городскую программу капитальных вложений на 2007 год

В архангельской мэрии готовят муниципальный бюджет 2007 года. В соответствии с муниципальными приоритетами, определенными Александром Донским, разработана и обсуждается городская программа капитальных вложений на 2007 год. Среди приоритетов жилищное строительство. На реализацию программы по переселению граждан из ветхого жилья выделено 15 миллионов рублей еще 85 миллионов рублей пойдет на ремонт ветхого деревянного жилого фонда. Впервые сумма финансирования этих узких мест увеличена в десять раз.
На первом месте возведение жилья: проектирование и строительство социальных квартир, подготовка участков с коммунальной инфраструктурой для проведения аукционов, разработка генерального плана города.
В программе капитальных вложений на 2007 год самой объемной выглядит статья расходов на коммунальное строительство. Планируется проложить сети канализации по ул. Суворова, начать проектирование и строительство водовода-тысячника, напорного коллектора в микрорайоне Затон, реконструкция и строительство первой очереди канализационных очистных сооружений, канализационного коллектора в 181 квартале Ломоносовского округа, переключение канализации жилых домов на пр. Новгородский, 101 - 103 (с корпусами), ул. Володарского, 43-45 (с корпусами) на городской коллекторов с ликвидацией септиков, проектирование и реконструкция ВОС Северного округа и в пос. Конвейер.
Значительные средства заложены на модернизацию энергоснабжения города. Так, в поселке Зеленый Бор продолжат реконструкцию линии электропередач и наружного освещения лыжни в парке на ул. Комсомольская и пр. Обводный Канал, реконструкцию системы электроснабжения жилого района лесозавода 26. строительство электроподстанции в районе Кузнечевского лесозавода.
В реконструкции нуждаются и многие объекты теплоснабжения города. В связи с этим планируется провести проектирование и реконструкцию тепловых сетей на Бревеннике, котельной в Затоне, центральных тепловых пунктов в районах Экономия, Затон, Силбет.
Будут выделены средства на строительство двух кладбищ в Соломбальском округе и деревне Валдушки.
В социальной сфере планируется продолжить проектирование и строительство детского сада на 264 места в округе майская Горка, кардиологического корпуса городской больницы 1, реконструкцию здания детского сада под поликлинику городской клинической больницы 4, проектирование пристройки к детской поликлинике 1.
В 2007 году мэр Александр Донской предложил возобновить реконструкцию ангара под физкультурно-спортивный комплекс по ул. Тиме, а также завершить строительство детского парка в Ломоносовском округе в районе кинотеатра "Русь" за 8 млн. рублей. Деньги для этого будут изысканы в горбюджете.
Кроме того, городские власти нацелены продолжить сооружение парков в округах и реконструировать монумент Победы на площади Мира.
В 2007 году продолжится финансирование программы модернизации наружного освещения.
Также в 2007 году продолжится реконструкция Ленинградского проспекта, также пройдут работы на пр. Ломоносова, доведут развязку с северодвинского моста до автовокзала и построят мост через реку Соломбалка в Кемском поселке.
Будут построены современные модульные бани для жителей поселка Лесосплавмаш и острова Хабарка.
Формируя план работы мэрии на будущий год, Александр Донской потребовал от всех руководителей мэрии уже сегодня обозначить четкие сроки начала и окончания работ и определиться с подрядчиками, которые не попали в так называемый черный список безответственных фирм и предприятий, плохо показавшим себя на выполнении муниципальных заказов в 2006 году. У таких подрядчиков, как правило, беды общие: неготовность к масштабной и качественной работе, несоблюдение сроков и договорных обязательств. Мэрия будет работать с предприятиями, имеющими серьезную материально-техническую базу, надежных высокопрофессиональных специалистов, обладающими современными технологиями производства работ, как на дорогах, так и на объектах соцсферы, заявил Александр Донской.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама