ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2006, 3:52

Сергей Гоголев считает ограничения игорного бизнеса в Пскове слишком мягкими

Депутат Псковского областной Собрания, первый секретарь псковского горкома КПРФ Сергей Гоголев считает, что решение псковских депутатов "О размещении объектов игорного бизнеса на территории Псковской области" накладывает на представителей игорного бизнеса слишком мягкие ограничения. Об этом депутат-коммунист заявил корреспонденту ЗАКС.Ру в кратком интервью. "Вопрос игорного бизнеса - это больной вопрос. Своего рода наркомания распространяется по Псковской земле и цветет пышным цветом", - в частности описал ситуацию депутат Гоголев.
По словам лидера коммунистов Пскова, сегодня "дошло до того, что игровые автоматы ставят в подъездах жилых домов. Может дойти до того, что, скажем, выдают зарплату на предприятии, и сразу же у кассы игровой автомат стоит, и можно тут же и оставить его хозяину заработанные деньги". Мягкость мер, изложенных в соответствующем областном законе, принятом на последней сессии регионального парламента, объясняется, в первую очередь, тем, что кое-кто из депутатов заинтересован лично в таком подходе. "Владельцы пароходов и прочих вещей есть и в Псковском областном Собрании", - отметил по этому поводу коммунист. Вместе с тем, Сергей Гоголев отметил, что он рад, что приняты хоть какие-то ограничения в распространении заведений игорного бизнеса по территории региона. "Ну, хоть какие-то шаги. В жилых домах их не будет, и в торговых помещениях не будут ловить на переходах людей хозяева игровых автоматов", - в частности сказал народный избранник.
Напомним, что в ходе 60-ой сессии Псковского областного Собрания депутаты приняли в двух чтениях проект закона "О размещении объектов игорного бизнеса на территории Псковской области". Закон регламентирует места размещения и направлен, по словам его разработчиков, на противодействие распространению игромании.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама