ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2006, 11:08

На улицах Пскова сорваны все плакаты "Осторожно, призыв!"

В Пскове сорваны плакаты "Осторожно, призыв!", которые развесили 1 октября активисты ОГФ в рамках антипризывной кампании, сообщает Каспаров.Ru.
Как рассказала руководитель регионального отделения ОГФ Надежда Доновская, 2 октября участники акции проехали по местам, где развешивали плакаты, - практически везде плакаты исчезли. По мнению Доновской, "это целенаправленное уничтожение правды, которую мы пытаемся донести до граждан".
Между тем, члены ОГФ уже приготовили новые плакаты, которые будут развешиваться взамен исчезнувших в течение недели. Завершит акцию в рамках антипризывной кампании в Пскове пикет, который ОГФ при поддержке Совета солдатских матерей и правозащитной организации "Вече" проведет 11 октября.
Как сообщалось ранее, около 30 плакатов были написаны вручную на листах ватмана и развешены в многолюдных местах города - на вокзалах, автобусных остановках, у больших магазинов. На плакатах размещена информация о погибших в армии псковичах ("погибли, не участвуя в бою"), о фактах неуставных взаимоотношений, информация о пострадавших от дедовщины, в том числе о рядовом Андрее Сычеве. На другой части плаката был размещен список "золотой молодежи". Это информация о молодых сыновьях руководства страны и постах, которые они занимают. Две части плаката разделяет фотографии президента Владимира Путина и министра обороны Сергея Иванова, которые как будто "крышуют золотую молодежь".
Также на плакатах содержатся рекомендации правозащитной организации "Совет солдатских матерей" о правах на законные отсрочки для призывников, номера телефонов организации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама