ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2006, 14:28

"Единороссы" хотят заменить мэра Калининрада "сити-менеджером"

Исполком Калининградского регионального отделения "Единой России" считает, что мэров городов и глав районных администраций нужно назначать по контракту, сообщил в понедельник в интервью радио " Балтик Плюс" вице-спикер областной Думы Константин Поляков.
По словам Полякова, свою позицию исполком сформулировал на заседании, которое состоялось 29 сентября. По заверениям вице-спикера, во всех европейских городах главу города избирают из своих рядов депутаты муниципальных советов, они же нанимают по контракту так называемого "сити-менеджера". В этой связи Поляков не исключил, что в ближайшем будущем главой Калининграда будет являться председатель горсовета, а мэр областного центра будет назначен депутатами, а не избран населением.
Окончательное решение по поводу избрания или назначения мэра Калининграда горсовет будет принимать после довыборов, назначенных на 8 октября. Для того чтобы перейти на новую систему назначения городского руководства, депутатам потребуется изменить Устав областного центра.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама