ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июня 2023, 11:41

В Петербурге задержали главу Фонда имущества и руководителя агентства недвижимости АРИН

фото ЗакС политика В Петербурге задержали главу Фонда имущества и руководителя агентства недвижимости АРИН

Петербургские правоохранители задержали главу Фонда имущества Станислава Гармаша и директора агентства недвижимости АРИН Андрея Тетыша, передаёт "Фонтанка".

Силовики приходили в здание фонда и офис агентства накануне, 31 мая. В отделах полиции после оперативных мероприятий кроме Гармаша и Тетыша оказались замглавы фонда Евгения Политова и индивидуальный предприниматель Андрей Васильeв. 

24 мая были возбуждены два уголовных дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

В деле, как полагает следствие, роль Фонда имущества является организационной. Он привлекал стороннюю организацию при реализации собственности юридических лиц. Компания оказывала фейковые услуги посредника и получала за это вознаграждение, которое делили между собой заинтересованные лица.

В частности, в деле упоминается эпизод с продажей имущества ГУП МПБО-2 и участка ООО "Инженерный корпус" на Лиговском проспекте. 

Совокупный ущерб по двум уголовным делам оценили в 10 млн рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама