ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 октября 2006, 12:21

Пестовский либерал-демократ заявляет о случаях давления со стороны главы муниципального района

Кандидат в депутаты Новгородской областной Думы IV созыва Валерий Гусев, выдвинутый региональным отделением ЛДПР по округу 13, заявляет о случаях давления на него и его сторонников со стороны главы находящегося на территории округа Пестовского муниципального района. Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру Валерий Гусев, в конце сентября произошла серия инцидентов с участием главы Пестовского района Владимира Васильева, в результате которых Валерий Гусев был вынужден написать заявление об увольнении по собственному желанию с должности учителя в двух средних школах Пестовского района. Отметим, что Валерий Гусев является кандидатом технических наук.
Как рассказывает сам активист ЛДПР, в середине сентября на расширенном заседании районной Думы Васильев заявил, что не признает никаких партий, кроме "Единой России" и КПРФ. Затем последовало посещение главой района избирательного участка, который находится в здании школы, где работал кандидат Гусев. По словам жириновца, в ходе визита глава района Васильев провел жесткую беседу с одной из учителей школы, согласившейся представлять интересы ЛДПР в участковой избирательной комиссии. "Он угрожал учителю увольнением и другими мерами за то, что она дала согласие участвовать в избирательной комиссии по этому участку от ЛДПР. Я попросил ее подать в окружную комиссию заявление с просьбой о выводе из участковой комиссии по состоянию здоровья, что она и сделала. Я не имею права подводить людей", рассказывает Гусев.
Далее, по словам кандидата, "в школе, которая в районе далеко не на последнем счету, все стало сразу плохо". В итоге директор после посещения главы проконсультировалась с заведующей РОНО, и они пришли к выводу, что Гусева надо увольнять. "У нас уже была предварительная договоренность, что если начнутся проблемы с властями, то я напишу заявление. Поэтому когда мне предложили это сделать, я исполнил свое обещание", - поясняет Гусев. Чуть позднее Гусеву было предложено уволиться и с занимаемой в другой школе места педагога, где он работал по совместительству.
В настоящее время Валерий Гусев обратился за помощью к руководству регионального отделения ЛДПР в Новгородской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама