ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 октября 2006, 15:13

Федеральные законодатели поддерживают инициативу Собрания депутатов НАО по изменению Бюджетного кодекса

Проект изменений в Бюджетный кодекс РФ, который внесло в Государственную Думу Собрание депутатов НАО, был поддержан в Архангельске на выездном заседании комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов. Об этом сообщил председатель постоянной комиссии по бюджету Собрания депутатов Анатолий Мяндин, который участвовал в заседании, посвященном сбалансированности бюджетов субъекта Федерации и муниципальных образований, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Напомним, законопроект предлагает рассчитывать федеральные дотации для сложносоставных регионов России, таких, как Архангельская область и Ненецкий автономный округ, раздельно для каждого субъекта. Сейчас они рассчитываются совокупно. По мнению Анатолия Мяндина, это основной камень преткновения при заключении договора между округом и областью на следующий год. У области, где бюджетная обеспеченность ниже, появляются выпадающие доходы. Их она пытается компенсировать за счет НАО.
Законопроект принят к рассмотрению на осенней сессии Госдумы в ноябре 2006 года. Участники выездного заседания Комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов поддержали эту инициативу, что должно быть записано в решении по итогам заседания. Информацию о поддержке сенаторы обещали направить в Государственную Думу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама