ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июня 2023, 12:58

Либерал-демократ предложил вернуть Домострой в школы и вузы

фото ЗакС политика Либерал-демократ предложил вернуть Домострой в школы и вузы

Замглавы фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко высказался за возвращение Домостроя в программы школ и вузов, сообщил 8 июня Telegram-канал партийной фракции.

"Это руководство по быту и семейной жизни должно стать предметом в школах и вузах, чтобы наши граждане с детства учились строить крепкие и счастливые семьи", — передает канал позицию парламентария.

Диденко полагает, что изучение Домостроя поспособствует увеличению ценности брака в глазах россиян. Как заявил депутат, сейчас разводом оканчивается совместная жизнь более половины супружеских пар, и это приводит к уменьшению рождаемости и кризису института семьи. Введение Домостроя позволило бы исправить ситуацию, считает он.

В СССР был предмет "этика и психология семейной жизни", теперь его изучение следует возродить, отметил либерал-демократ. Как отметили в ЛДПР, основатель партии Владимир Жириновский "много раз рассказывал молодежи о современном Домострое и его основах". Курс должен содержать советы по жизни в браке с тем, чтобы помочь россиянам в строительстве крепких семей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама