ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 октября 2006, 15:42

В Псковской области разрабатывают программу по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом

3 октября состоялось заседание рабочей группы по подготовке проекта gрограммы Псковской области по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, участники заседания, в числе которых представители службы занятости населения, управления Федеральной миграционной службы, органа госстатистики, комитета Псковской области по ЖКХ, комитета по экономическому развитию и имущественным отношениям и другие обсудили нормативную базу программы, перечень необходимых мероприятий.
По итогам заседания было принято решение разработать и внести в рабочую группу комплекс мер по обустройству участников программы, в том числе решение вопросов по трудоустройству, в жилищной сфере, по медицинскому и социальному обеспечению, в предоставлении образовательных услуг, по обеспечению безопасной жизнедеятельности. В рамках подготовки программы будет создан общественно-консультативный совет и межведомственная комиссия.
До 10 октября каждый комитет должен подготовить необходимый объем документов в рамках компетенции. Предположительно к 1 ноября программу представят на рассмотрение губернатора Псковской области, а к 1 января 2007 года она поступит в правительство РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама