ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2006, 11:44

В Коми утверждены составы и председатели десяти территориальных избирательных комиссий

В Коми утверждены составы и председатели десяти территориальных избирательных комиссий (ТИК) городов и районов республики. Заседание избирательной комиссии Коми, на которой рассматривались кандидатуры, состоялось в Сыктывкаре 4 октября.
В октябре истекает срок полномочий действующих ТИКов, но уже с августа начался прием предложений по будущему формированию комиссий, которые будут работать до 2010 года.
Всего в республиканскую избирательную комиссию поступили документы на 292 кандидатов. Из них 108 человек рекомендовали региональные отделения политических партий. От общественных объединений поступило 19 предложений.
В Коми будет создана 21 избирательная комиссия, в состав которых войдут 191 человек. В Койгородском районе ТИК будет состоять из семи человек, в Сыктывкаре и Ухте - из 11 человек, в остальных городах и районах - из 9 человек.
При выборе кандидатур в ТИКи избирательная комиссия обращала внимание на опыт организационной работы, образование претендентов. Кроме того, согласно федеральному законодательству, при формировании ТИКов учитываются предложения партий, допущенных к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе в 2004 году, - "Единой России", КПРФ, ЛДПР.
Первые заседания вновь сформированных комиссий должны состояться не позднее 20 октября.
Состав остальных ТИКов, а также их председателей, будет определен 13 октября, сообщает Комиинформ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама