Анатолий Нестеров, председатель исполкома Псковского регионального отделения Российской партии Жизни, прокомментировал корреспонденту ЗАКС.Ру недавние высказывания министра образования Фурсенко о том, что школы будут переведены на подушевое финансирование - чем больше школьников в школе, тем больше финансирования. "Мне так обидно стало за нашу страну", - отметил Нестеров, задаваясь вопросом, что же тогда делать сельским школам, где по 30, 40 или 50 учеников на все учебное заведение. "Это что-то страшное будет, когда в одну школу побегут. А школы то разные - по обустройству и наличию техники. Конечно, побегут в новую школу, где и плавательный бассейн, и хорошие спортивные залы. А что делать другой школе? Да какое образование смогут дать учителя, когда детей набьется по 40 и 50 человек в класс?", - подчеркнул Анатолий Нестеров, заявив, что таким образом "идет работа по уничтожению сельского населения".
Новости 5 октября 2006, 14:31
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -