ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2006, 18:32

Ольга Ефимова: Регистрация Устава Великого Новгорода - предательством ожиданий и надежд тысяч новгородцев

Депутат Думы Великого Новгорода Ольга Ефимова считает, что регистрация Устава Великого Новгорода, который предусматривает неучастие населения в выборах мэра города напрямую, является "предательством ожиданий и надежд тысяч новгородцев". Об этом народный избранник заявила корреспонденту ЗАКС.Ру в кратком эксклюзивном комментарии. "Да, такой вариант соответствует требованиям федеральных законов. Хотя даже в том тексте, который одобрен органами юстиции, еще есть не менее семи положений противоречащих федеральному законодательству. Но за юридической казуистикой скрывается простая истина - исполнительной власти области и губернатору нанесен тяжелый политический нокаут", - в частности сказала Ефимова.
Как отметила далее в беседе с корреспондентом ЗАКС.Ру депутат Ефимова, тезис, озвученный журналистами после выборов городского депутатского корпуса, "город сдал - город принял" перестал быть метафорой. "Теперь очевидно - губернатор, лидер регионального отделения "Единой России" Михаил Прусак не выполнил своего обещания, данного новгородцам, - сохранить выборы мэра населением и не справиться с претензиями на власть финансово-промышленной группы Тельмана Мхитаряна и Николая Кравченко. Их ФПГ наглядно доказала, кто в доме хозяин. На смену бюрократическому засилью начинает приходить засилье интересов крупного капитала", - отметила в этой связи депутат.
В завершении своего комментария Ольга Ефимова как депутат, не поддерживающий внесенные думским большинством в Устав города изменений и не голосовавший за этот вариант главного городского документа, заявила о н6еобходимости объявить вотум недоверия Михаилу Прусаку и партии "Единая Россия", которую он возглавляет. "Произнося громкие лозунги и прикрываясь репутацией президента, на деле они не способны обеспечить населению его права. Регистрация Устава города в такой редакции не оставляет сомнений - губернатор не способен исполнять свои полномочия, управление регионом переходит в другие руки. В той же мере недоверие должно быть выражено Партии Жизни, активные члены которой, депутаты, входящие во фракцию Думы Великого Новгорода "Дорога жизни", наконец добились своего и лишили новгородцев права голоса", - обосновала свою позицию Ольга Ефимова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама