ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 октября 2006, 11:55

Председатель Калининградского облизбиркома наградил кандидатов в депутаты "черной меткой"

Председатель избиркома Калининградской области Василий Зюбанов назвал "беспределом" методы агитации, используемые в регионе в ходе предвыборной кампании, сообщает РАИ "Балтик Плюс". По словам, Василия Зюбанова, областной избирком уже зарегистрировал "массу нарушений". Особенное беспокойство председателя избирательной комиссии вызывает ситуация, которая сложилась в Центральном районе Калининграда.
"На некоторых улицах творится просто беспредел, связанный с тем, что портятся фасады домов кандидатами или их штабами. Вбрасываются листовки, которые по содержанию грязные и черные. Применяется весь "джентльменский" набор. Ведется подкуп избирателей, и никто этого не стесняется. Так что у нас в области на этих выборах своя "черная метка" тоже есть", отметил Зюбанов.
Нарушителями предвыборного законодательства также являются СМИ, которые, не заявив о своем участии в агитационной кампании, публикуют материалы о кандидатах. Среди изданий-нарушителей, по словам Василия Зюбанова, есть и некоторые партийные СМИ.
Напомним, что 8 октября в Калининградской области пройдут довыборы в областную Думу, депутатские советы Светлогорска, Полесска, Немана, Гвардейска и повторные выборы в горсовет Калининграда.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама