В воскресенье, 8 октября, в 14 часов в саду "Нева" (на пересечении Среднеохтинского проспекта и шоссе Революции) жители близлежащих домов проведут общественную акцию в защиту зеленых насаждений, которым угрожает вырубка в связи со строительством Орловского тоннеля, сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе петербургского РО РДП "Яблоко".
Участники акции собираются развесить лоскутки-обереги на деревьях и кустах сада "Нева". "Мы - это люди, которые хотят жить в своих домах, дышать воздухом, а не быть заложниками Орловского тоннеля, для которого расчищается удобная площадка для дальнейшей застройки элитным жильнм, от которого до Смольного будет 5 минут езды, - говорят жители домов, расположенных вблизи предполагаемого строительства. - В любой точке города и в любой момент может возникнуть сходная проблема. Это знают на Васильевском острове, это знают рядом с Юнтоловским заказником".
Новости 6 октября 2006, 16:50
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -