ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 октября 2006, 1:55

На выборах главы ЗАТО город Полярный будет второй тур

В настоящее время продолжается заседание Полярнинской территориальной избирательной комиссии, подведены итоги выборов главы муниципального образования ЗАТО город Полярный Мурманской области. О результатах голосования корреспонденту ЗАКС.Ру рассказал заместитель председателя Полярнинской ТИК Николай Светличный. "Самый главный итог голосования это то, что ни один из кандидатов не набрал необходимого количества голосов. Для того чтобы одержать победу на выборах, необходимо было получить 50% и 1 голос избирателей. Лидер голосования, действующий глава ЗАТО город Полярный Владимир Черепов, набрал 3317 голосов, что составило 45,49% от принявших участие в голосовании. Второе место занял Николай Пуляевский - у него 1470 голосов, то есть 20, 16%. Оба кандидата являются членами партии "Единая Россия". Третье место занимает Петр Любимников, получивший 874 голоса, или 11, 99 %", - заявил глава ТИК.
По данным избиркома, всего в Полярном зарегистрировано 14 393 избирателя, из них на избирательные участки явились 7291 человек, что составляет 50, 66% избирателей.
Николай Светличный отметил также, что серьезных нарушений в ходе выборов зафиксировано не было. Кроме того, он сообщил, что дата проведения второго тура выборов станет известна уже сегодня, 9 октября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама