ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 октября 2006, 11:58

В Карелии по распоряжению Катанандова начинается зачистка рынков и казино

Глава республики Карелия Сергей Катанандов 9 октября объявил о начале комплексной проверки рынков на территории региона. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе губернатора, для проведения проверок будет создана комиссия, в состав которой войдут представители Министерства экономического развития, Министерства природных ресурсов, милиции, пожарной охраны, других министерств и ведомств, включая республиканские отделения федеральных
структур. Проверки пройдут в течение ближайшего месяца.
Заместителю премьер-министра Карелии - министру сельского, рыбного хозяйства и экологии Владимиру Собинскому поручено встретится с руководителями всех рынков в регионе и проконтролировать, какие меры приняты здесь в связи с сентябрьскими событиями в Кондопоге и недавним заявлением президента России о необходимости покончить с "беспределом" на рынках.
Кроме того, отметили в пресс-службе, главу Карелии беспокоит и тот факт, что, несмотря на свою явно успешную работу, рынки до сих пор не являются серьезным источником пополнения бюджета. Сергей Катанандов распорядился подключить к решению этой проблемы налоговую инспекцию и направить специалистов в Краснодарский край для ознакомления с наработанным там положительным опытом подобной работы.
Также Сергей Катанандов заявил о намерении вернуться к вопросу об игорном бизнесе в регионе. По его словам, сейчас происходят изменения в федеральном законодательстве, которые позволят республике регулировать деятельность в этой сфере на региональном уровне.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны








О редакции Реклама