Спикер Совета Федерации Сергей Миронов считает "ненормальной" ситуацию, при которой Грузия и Россия находятся в конфронтации. "Это ненормальная ситуация, когда два соседних государства с многовековыми, тысячелетними традициями дружбы находятся в конфронтации", - заявил он во вторник на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.
Как сообщает РИА Новости, вместе с тем, Миронов подчеркнул, что эта конфронтация вызвана в первую очередь "действиями руководства Грузии". "А шаги, которые предприняла Россия - вынужденные, в ответ на непродуктивные действия руководства Грузии", - убежден Миронов.
Отвечая на вопрос журналистов, он сообщил, что поддерживает идею встречи президентов России и Грузии. "Однако заявление Саакашвили о том, что он намерен подать в суд на Россию, как-то не вяжется с его словами о том, что он хотел бы встретиться с Владимиром Путиным", - считает спикер Совета Федерации.
Новости 10 октября 2006, 13:36
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -