ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 октября 2006, 11:20

Сергей Миронов рассказал петербургским депутатам о бюджете, безопасности студенов-иностранцев и собственных страхах

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня спикер Совета Федерации Сергей Миронов провел очередную встречу с депутатами петербургскими парламента. Центральной темой его доклада был проект бюджета России на 2007 году, который на сегодняшний день уже принят в первом чтении. По словам Миронова, ему удалось добиться увеличения финансирования для Петербурга по ряду позиций. Так, 40 млн. рублей будут дополнительно выделены на доплаты преподавателям за классное руководство, 19 млн. рублей пойдут на увеличение доплат почетным донорам СССР и РФ, 361 млн. рублей выделены для обеспечения жильем ветеранов и инвалидов, 3 млрд. рублей на строительство и ремонт дорог в Петербурге, и 2,9 млрд. рублей на переезд Конституционного суда в Петербург. В своем выступлении спикер Софеда затронул и тему проекта закона "О внесении изменений в закон "О пенсионном обеспечении". По словам Миронова, он внес поправку об увеличении пенсии для блокадников на 40%.
Сергей Миронов отчитался и о работе объединенной комиссии по государственно-национальной политике. По его словам, удалось предотвратить в ряде регионов несколько конфликтов, подобных кондопожскому. Кроме того, комиссия провела в Петербурге встречу со студентами-иностранцами, по вопросу об обеспечении их безопасности.
Отвечая на вопрос депутата Владимира Белозерских, не боится ли Миронов, что, став крупной политической фигурой, его будут "мочить" в родном городе, спикер ответил, что он никогда ничего не боялся и не боится.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама