ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 октября 2006, 13:08

Правительство Петербурга будет быстро двигать культуру в массы

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, петербургское правительство приняло сегодня план мероприятий на 2006-2007 годы по реализации Концепции развития сферы культуры Петербурга. По словам председателя Комитета по культуре Николая Бурова, создан комплекс мероприятий на эти годы для работы с целевыми группами населения. Таковыми станут дети и подростки, лица с ограниченными физическими возможностями, а также посетители учреждений культуры.
Комитет планирует различные формы поддержки инициатив культурных и национальных сообществ Петербурга.
Также Концепция должна решить проблему кадрового голода в учреждениях культуры. "Должна быть установлена прочная взаимосвязь принятия решений с общественным мнением. Планируется мониторинг мнения горожан, создание экспертных групп для обсуждения предложений представителей общественности", - заявил Николай Буров.
По словам губернатора Валентины Матвиенко, необходимо ускорить выполнение ряда пунктов Концепции. "У вас очень вольный подход к срокам. Прошу их пересмотреть", - заявила Матвиенко Николаю Бурову. Губернатор также отметила, что учреждения культуры находятся в плачевном состоянии и необходимо быстро решать этот вопрос. Также Матвиенко заявила, что культура - это не только учреждения, и необходимо вести работу по повышению общей культуры населения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама