ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 октября 2006, 13:56

Депутаты вернули петербургскую прописку жителям военной части "Почтовое отделение "Красавица". На очереди танковый городок в Песочном

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня депутаты петербургского парламента приняли в целом постановление "Об утверждении дополнительного соглашения к Соглашению "Об уточнении границ между Санкт-Петербургом и Ленинградской областью как субъектом Российской Федерации".
Напомним, что данное постановление затронуло давнюю тему границы, которая разделила военную часть "Почтовое отделение "Красавица". В результате часть населения "Красавицы", имеющая петербургскую регистрацию, оказалась на территории Ленинградской области.
Данный проект постановления уточняет границу и решает данный вопрос граница возвращается в прежние рамки.
Добавим, что, комментируя проект постановления, депутат Сергей Гуляев обратил внимание на то, что его принятие создало очень важный прецедент: на сегодняшний день, по словам депутата, существует еще одна проблемная зона - танковый городок поселка Песочное, который также оказался на территории Ленобласти. Сергей Гуляев напомнил, что в данный момент Законодательное Собрания Ленинградской области будет рассматривать этот вопрос и, видимо, будет достигнута договоренность и подписано соответствующее дополнительное соглашение между Петербургом и Ленобластью в отношении танкового городка.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама