ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2003, 14:41

Из Москвы в Петербург сегодня стартует спортивный переход "Северный ветер" на упряжках ездовых собак, посвященный 300-летию города на Неве

Сегодня от оздоровительного комплекса "Софрино" стартует спортивный переход "Северный ветер" на упряжках ездовых собак по маршруту Москва - Тверь - Вологда - Санкт-Петербург. Переход посвящен 300-летию города на Неве.
Как сообщает РИА "Новости", 8 спортсменов с тридцатью чистопородными ездовыми собаками породы сибирский хаски из подмосковного питомника "Северный ветер" финишируют 2 февраля на льду Финского залива в северной столице. По пути в Санкт-Петербург участники перехода посетят древние русские города Калязин, Углич, Мышкин, Борок, Весъегонск, Устюжну, Тихвин.
По мнению организаторов мероприятия - среди них комитет по делам молодежи Московской области, клуб любителей ездовых собак, подмосковный совет всероссийского движения ветеранов локальных войн и конфликтов "Боевое братство" - переход поможет приобщить молодежь к здоровому образу жизни, укрепить нравственную и физическую закалку спортсменов. Кроме этого, считают организаторы, мероприятие будет "способствовать развитию и популяризации спорта с ездовыми собаками и продемонстрирует возможности этого вида спорта в воспитании в человеке гуманного отношения к живому миру, природе и экологии".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама