ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 августа 2023, 11:20

Комиссия Госдумы обратилась в Генпрокуратуру, заподозрив иноагентов в дискредитации "Разговоров о важном"

фото ЗакС политика Комиссия Госдумы обратилась в Генпрокуратуру, заподозрив иноагентов в дискредитации "Разговоров о важном"

Комиссия Госдумы по расследованию вмешательства извне заподозрила неназванных иностранных агентов в попытке вмешательства в образовательный процесс в российских школах. По версии главы комиссии Василия Пискарева, речь идет о составлении методичек для дискредитации проекта "Разговоры о важном".

"Накануне Дня знаний комиссией зафиксировано распространение деструктивных просветительских материалов для школьников. К 1 сентября иноагентами разработаны методички для учеников и учителей, направленные на дискредитацию проекта "Разговоры о важном", — приводит заявление Пискарева Telegram-канал думской комиссии.

По словам парламентария, следует, что авторы методичек якобы стремятся привить школьникам "ложные представления о таких понятиях, как "патриотизм" и "любовь к Родине". Также они будто бы транслируют "искаженные факты истории страны" и пытаются сформировать у школьников негативное отношение к новым учебникам истории.

В связи с вышеизложенным комиссия обратилась в Генеральную прокуратуру с просьбой принять меры реагирования. Пискарев напомнил, что российское законодательство запрещает иноагентам преподавать детям и изготавливать информационную продукцию для них.

Фото: ЗАКС.Ру


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама