ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 октября 2006, 13:43

Петербуржцы проголосуют за второй срок Матвиенко из благодарности за благоустройство центра, престиж на мировой арене и крупных инвесторов

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня в Балтийском информационном агентстве научный руководитель Социологического института РАН Татьяна Протасенко представила результаты соцопроса, посвященного трехлетию со дня вступления Валентины Матвиенко в должность губернатора Петербурга.
Согласно тому исследованию, более 40% жителей города готовы принять участие в референдуме о втором сроке нынешнего губернатора. Общее количество сторонников второго срока достигло в октябре этого года 56%. Более половины респондентов, по словам Протасенко, готовы оставить Матвиенко губернатором за благоустройство центра города, 19% - за престиж Петербурга на мировой арене. Порядка 15% опрошенных благодарны губернатору за привлечение крупных инвесторов и работу общественного транспорта.
Несколько изменился за последние два года губернаторский имидж. Если в октябре 2004 года Матвиенко считали соратницей президента, то теперь петербуржцы готовы наклеить на нее ярлык хозяйки города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама