Вологодская область готова первой применить на практике федеральный закон, позволяющий субъектам Aедерации вводить минимальный размер заработной платы для внебюджетных организаций региональными законами. Об этом в Череповце на выездном совещании комитета по труду и социальной политике Государственной Думы заявил губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев, передает корреспондент ИА REGNUM.
"Сегодня на совещании заявлено, что в этом году будет принят федеральный закон, который позволит субъектам федерации вводить минимальный размер заработной платы для внебюджетных организаций. Мы ждем этот закон, связываем с ним надежды, потому что он поможет нам очень серьезно работать по социальной защите населения. Как только закон выйдет, мы немедленно подготовим законодательную инициативу и выйдем с ней в Законодательное Собрание", - отметил Вячеслав Позгалев. По его словам, в области уже были попытки ввести собственный минимальный размер оплаты труда. "Посчитав наши возможности, мы пришли к выводу, что пока нам эти расходы не потянуть. Если в целом распространять его на бюджетную сферу, то это составит 18 млрд. рублей. Для нас это слишком большая сумма", - добавил он.
Новости 13 октября 2006, 11:30
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -