ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 октября 2006, 11:52

Муниципальные власти требуют от Вологодского областного ЗакСа увеличения нормативных расходов в областном бюджете 2007

В Законодательное Собрание Вологодской области внесен проект бюджета региона на 2007 год. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в настоящее время в региональном парламенте руководителями депутатских объединений и постоянных комиссий, а также рядовыми депутатами ведутся интенсивные консультации по оптимизации расходов областной казны будущего года. Сообщается, что самое большое количество обращений к депутатам поступает от руководителей муниципальных администраций области.
Целый ряд подобных обращений касаются увеличения финансовой помощи территориям по неотложным бюджетным потребностям. В обращениях звучат обоснованные просьбы выделить больше средств по тем или иным несогласованным статьям местных бюджетов. В частности, в ходе одного из последних заседаний постоянного комитета по бюджету и налогам, депутаты рассмотрели обращение администрации Чагодощенского района. В 2007 году собственные доходы района будут составлять 40,5 миллионов рублей. Расходы бюджета по нормативам расходных потребностей предполагаются в сумме 94,6 миллионов рублей. Этот же вопрос ставят и депутаты Совета поселка Хохлово Кадуйского района, согласно обращению которых "установленные нормативы не обеспечивают реализацию Федерального Закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ".
В этой связи областные депутаты отмечают, что в условиях дефицита средств и необеспеченных финансами потребностей муниципальным районам трудно ориентироваться только на помощь областного бюджета. В частности, об этом заявили в ходе обсуждения одного из обращений муниципальных властей, несколько членов постоянного депутатского комитета по бюджету и налогам. К такому выводу народные избранники пришли, подробно изучив те части обращений коллег из муниципалитетов, в которых представители местных властей предлагают полностью или частично передать на уровень муниципалитетов отчисления по налогу на имущество организаций, налогам на прибыль и на доходы физических лиц, а также транспортного налога.
Сообщается, что в настоящее время предложения с мест о поправках в бюджет 2007 года обобщены и представлены на согласование в правительство области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама