Правительство Ленобласти придумало новый способ помощи участникам военной спецоперации, находящимся в зоне боевых действий. Эксперимент с поставкой мобильных бань добровольцам и военнослужащим признали удачным, о чем сообщает пресс-служба администрации региона.
"Такие готовые бани мы уже привезли на пробу и теперь готовы поставить еще - они на платформах с колесами, их легко перемещать с места на место, топятся с улицы: залил воду, закинул дрова - и готово", - приводятся слова губернатора Александра Дрозденко.
С каждым днем приспособление становится все более актуальным: при установившихся температурах купаться в озере готовы не многие. Помимо бань, чиновники пообещали в ближайшее время передать в зону СВО теплые вещи и спецоборудование. Об этом Дрозденко рассказал участнику боевых действий с позывным "Сабля" во время личной встречи.