ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 октября 2006, 17:48

Сергей Миронов считает, что объединение регионов должно быть инициативой граждан, а не чиновников

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов, отвечая на вопросы журналистов, подчеркнул необходимость учета мнения граждан при принятии решения об укрупнении субъекта Федерации, сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе Совета Федерации Федерального Собрания РФ. "Референдум самая главная и самая необходимая процедура для того, чтобы решить вопрос об укрупнении субъекта Федерации", - подчеркнул Миронов.
По мнению главы Совета Федерации, было бы целесообразно подумать о разработке базового или модельного закона о переходном периоде для регионов, принявших решение об объединении. Это помогло бы регламентировать процесс создания нового региона и решить многие возникающие у регионов сложные вопросы, считает Миронов. Однако референдум, подчеркнул он, никакая процедура заменить не сможет.
"Без волеизъявления народа никогда и ничего делать нельзя. Это моя принципиальная позиция, - заявил Сергей Миронов. - В вопросах объединения, укрупнения регионов изначально инициатива должна исходить от населения, от граждан этих регионов, а не в коем случае не от чиновников".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама