Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил коллегам в Ленобласти возбудить уголовное дело в связи со скандалом вокруг уничтожения захоронений останков в деревне Канисты под Колтушами.
Как сообщает информационный центр СК, в ведомство пожаловались на уничтожение госпитального захоронения останков блокадников и красноармейцев. Утверждается, что обнаруженные два года назад останки вывезли в неизвестное место. Автор жалобы предположил, что владелец земли решил освободить ее от захоронения с целью последующей застройки.
Бастрыкин намерен лично проконтролировать исполнение своего поручения и ход расследования.


