ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2003, 15:19

Совет Федерации рассмотрит вопрос о подтверждении полномочий Сергея Миронова

Одним из основных вопросов в повестке первого в весенней сессии заседания Совета Федерации /СФ/, которое пройдет 29 января, станет подтверждение полномочий Сергея Миронова на посту председателя верхней палаты парламента. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе СФ, этот вопрос уже внесен в проект повестки заседания.
Вместе с тем в комиссии по регламенту и парламентским процедурам верхней палаты сообщили, что необходимые для этой процедуры документы пока еще не поступили из законодательного собрания Санкт-Петербурга, представителем которого Сергей Миронов является в верхней палате.
Согласно регламенту Совфеда, после переизбрания делегировавшего сенатора регионального органа власти сенатор должен подтвердить свои полномочия также и в качестве председателя Совета Федерации, вице-спикера верхней палаты или председателя того или иного комитета.
Напомним, что Законодательное собрание Петербурга большинством голосов подтвердило, что хочет видеть Сергея Миронова представителем города в Совете Федерации. Миронов оказался единственным кандидатом на этот пост.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама